istiqbol
zamon
bolalari
  +998 99 313 8070

Профессора из Америки посетили «IZB»

Двери «IZB» всегда открыты для гостей. Мы рады приветствовать их в стенах нашей школы, проводя их по нашим просторным коридорам, показывая оборудованные, красочно оформленные кабинеты и знакомя их с нашими подопечными. Наши ученики с удовольствием общаются с ними, рассказывают много интересного из жизни школы, делятся с ними разными идеями и отвечают на интересующие их вопросы.

На днях, 19 июня, нашу школу вновь посетили почетные гости из зарубежья. В этот раз это были профессора из института Северной Джорджии (США), которые проводили в начале июне курс обучения в институте имени А.Авлони в Ташкенте – Карлиз Винн и Дэвид Осмонд.

К их приезду ребята подготовили презентации своих творческих работ и работ по робототехнике. Вместе с учениками гости посетили кабинеты рукоделия и робототехники, вместе с ними попробовали немного поучаствовать в процессе, попутно общаясь и задавая вопросы.

По итогам презентаций были отобраны самые впечатляющие работы и презентации к ним. Двое наших девочек, Мухаммаджанова Камила (6 «Б») и Абдухамидова Салима (5 «А»)  получили приглашение в американский лагерь по STEAM, который будет организован в августе совместно с Университетом Северной Джорджии (США).

Визит американских гостей в нашу школу осветила газета «Наманганская правда» в выпуске Nº26 (за 25.06.2021), опубликовав на своем развороте об этом статью.

Тилни танланг / Выберите язык